Андрей *****

Помогите, пожалуйста (литература, "мцыри") Почему не автор рассказывает о трех днях (дни свободы) а мцыри?

Константин

Я думаю потому, что повествование ведется в форме монолога, поэтому
читатель особенно остро ощущает отчужденность мальчика, его
отстраненность от дел житейских, его воспоминания о родине — теплой,
яркой, светлой, не идущей ни в какое сравнение с серой, тихой, угрюмой
жизнью в теперешней его обители. Чтобы острее показать разницу между этими днями и его жизнью.

Мое мнение, может, и неверное. ))))

Сергей Туркин

Слишком уж лживые все эти подвиги, порядочному человеку это рассказывать от себя смешно. А азиату-Мцыри можно.