Наталья Симоненко

Почему всё бабеньки за хюррем она же убийца, что династия себе такого не позволяет.

на том свете из-за неё Хатидже, Валиде, Ибрагим

Дмитрий Осипов

Фильм снят отлично. Прекрасные костюмы, красивые артисты, огромные массовки. Но, вот я, например, смотреть этот сериал не могу, именно из-за своего резко негативного отношения к Роксолане. Я кое что читала о ней, о Сулеймане и пр. Роксолана личность? Безусловно. Но личность с дьяволом в душе. С другой стороны, такие правила игры придумала не она. Содержать в одном месте сотни женщин, предназначенных для одного мужчины. Огромное количество детей от этих разных женщин, сложная система престолонаследования, деспотизм, когда в любой момент могут прибить кого угодно, хоть любимого с детских лет друга, хот жену, хоть сына вместе с внуками. . бррр. . противно и страшно. Если Вам станет легче - я не за Хюррем, которая убийца....)))))