Дмитрий Наседкин

гражданский муж -это кто или никто

Жа
Жаннета

мне кажется, это от вас зависит - муж он вам или нет. как вы сами считаете. И он тоже. Я прожила с мужем 2 года в гражданском браке. И все эти два года он называл меня женой. а я его мужем. На сегодня у нас 20 лет совместной жизни, из них 18 - в законном браке. Правда, зарегистрировали мы по желанию (молчаливому) моих родителей. Ну и меня конечно. Но муж никогда об этом не жалеле (с его слов)

Святослав Астахов

У меня есть полно знакомых пар, которым просто лень оформлять развод. Люди не живут вместе годами, но штамп в паспорте стоит. И? Они что - являются друг для друга кем-то/? Живя в разных городах, а то и государствах?
Каким образом штамп в паспорте коррелирует с отношениями между людьми?

Светлана Павлова

главное кто он для вас, а остальное пофиг

Ольга Онойко

Гражданский муж, согласно законодательству РФ - это человек вступивший в брак официально в органах ЗАГСа. А вот сожитель - никто. . просто проживающий вместе с Вами на тех условиях, которые вы вместе оговорили.

Тарина

Сожитель. Биостимулятор.

Nur Smanaliev

Это любовник или сожитель - удовлитворитель твоих сексуальных желаний и только.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне? йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне? я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Юлия Куранова

сожитель-извращенец

Юл
Юля

Для меня был 5 лет гражданский муж был любимым человеком, но без штампа, ,а теперь еще более любим со штампом. мы официально зарегистрированы. можно и в браке быть чужими людьми

Артём Филатов

вранье даже в судебной практике если сожитель содержал сожительницу непрерывно в течении 3 или 5 лет точно не омню то она имеет право на наследство от него покрайней мере по законам РБ

Маруся ******

В судебной практике-сожитель. Никто

Светлана Вертелина

Юридически "никто". Чисто по человечески- просто муж))

Павел Сорокин

Это тот человек, которого нерадивая женщина может очень легко потерять.

Мария Баркова

По мне, так ...так, сожитель.

Ксения Шаманина

Никто, просто сожитель

Ти
Тимур

гражданский муж - это человек с которым вы состоите в официальном браке, по гражданскому законодательству, а отношения без регистрации в загсе, называются сожительством

Максим Фирсов

Юридически- никто.

Вероника Бойко

Такой же муж как и официальный... только без штампа))))

Иванна Горлач

лично для меня не венчанные пары - это не муж и жена.... а про гражданский брак вообще молчу - никто др другу... захотели вмиг разошлись

Nihao Nihao

никто..

Виктор Лебедев

Лично для тебя-"кто",а по закону.. "никто".

Наталья Белоногова

Наверное для кого как. все зависит От Отношений, которые выстроены у мужчины и Женщины .