Ярослав Филиппов

Почему гражданский брак назвали гражданским? Ведь это неправильно

Согласно статье 10 СК РФ Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Таким можно сделать вывод, что гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГС, А какого черта обычное блудство тогда называть браком?

оля, я не спрашиваю тут мнения, хочешь ты выходить или нет. Ты читать научись, почему же все такие тупые-то.. . А потом тебе и никто не предложит, с современным российским законодательством жениться либо дебил, либо миценат. А судя по тебе второй для тебя вообще не вариант

Константин Гнездилов

Правильно. Просто сожитие иначе как бл**ством не назовешь.
Потомучтовсемнасрать.

Вусал С

Есть церковный брак (венчание) , есть гражданский брак (ЗАГС) , есть сожительство (ты именуешь блудством) .
Сожительство и блудство - обидно и стыдно. Поэтому подменили понятия чтобы обидно и стыдно не было.

- Штамп в паспорте ничего не даёт! (Ну так поставь этот штамп и живи спокойно. Если он ничего не даёт, то что же ты так яростно отбрыкиваешься? Тут такой противоречивый аргументец получается, что аж противно становится).

Александр Степин

Это люди, что бы придать благообразный вид своим отношениям . Приписывают им приличное звуковое оформление . Гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГСа . А отношения без регистрации - СОЖИТЕЛЬСТВО .

Юлия Бурмоличенко

это отмазка для блудников. Подмена понятий. Есть гражданский брак в загсе и духовный брак в церкви (или другом Божьем доме).

Наталия Воробьева

Вот именно - скрыть блуд. На Западе подобное называли "пробный брак".

Наталия Мартынова

тебе не всё равно. . за своим не блудником смотри. вдруг он пока ты тут людей стравливаешь писю лижет любовнице. . как это часто бывает. пока жёнки паспорт всем показывают доказывают законность--муж с губок своих выделяшки другой женщины смахивает. чтоб ваших деток поцеловать

Ю:
Юлия :::

Порой и в официальном браке
так блудят, так блудят огого.. . Получается всё блудство. Тут главное не это. Главное любовь, верность и доверие в паре. А понятия не имеют значения.

Елена Гусакова

Потому что название "сожительство" людей не устраивает и чтобы как-то обозначить свой статус, стали называть это "гражданский брак"

Ольга Рябова

Нет понятия "блудство" в Семейном кодексе ;))

(по-честному, его даже в церковных канонах нет, там говорят - "блуд")

Rina Pet

сожительство назвали гражданским браком, чтобы обидно женщинам не было. Типа они тоже.. . в "браке" понимаешь ли))))

Анастасия Акубардия

Гражданским браком называется брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
А то, о чем Вы говорите, называется сожительством.
Если кто-то сожительство называет гражданским браком - это неправильно.

Почему это так называть стали.. . по той же причине, по которой гомосеки сначала были извращенцами, потом стали больными, затем лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, затем геями, ну а теперь это и вовсе называется однополой любовью. Какое отношение попотыки имеют к любви непонятно. Однополая любовь - это любовь между отцом и сыном, любовь между братьями.. . В общем, принцип таков. Подмена понятий. Извращенцы и б.. ди не хотят, чтобы их так называли.

Елена Замотаева

раз штампа нет это блудство?

Арина

В разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭгражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, называли свои отношения гражданским браком. [2]

Serj Serj

просто в название закралась неточность,
имеют в виду законное и незаконное состояние в браке, раньше был брак церковный, потом его заменил, зарегистрированный в ЗАГСе, который в народе гражданским не называли, насколько я помню

Оксана Гагарина

потому что сегодня один еражданин, а завтра может быть другой, чем чеот не шутит

Иван Асеев

Согласен. Но это настолько привилось, что уже неизживаемо.