Анна Гуреева

Чем отличается финансовый кооператив от кредитного? могут ли они привлекать средства не членов кооператива во вклады?

Как
называются такие операции и какие учреждения вправе их осуществлять?

Азамат Саттаров

Кредитные кооперативы регулируются законом "о кредитной кооперации" и ГК о потребительских кооперативах

Про финансовые кооперативы не слышал, но если не ошибаюсь, то автор вопроса имел наверно "финансовые пирамиды"

В кредитные можно привлекать только тех, кто состоит в кооперативе (в общем случае)