Андрей Смирноff

Могут ли быть представителями в суде: 1) брат-юрист истца, 2)представлять интересы кооператива - бухгалтер кооператива

Могут ли быть представителями в суде: 1) брат-юрист истца, 2)представлять интересы кооператива - бухгалтер кооператива,
В ст 49 ГПК РФ перечисляются лица которые могут быть представителями, следовательно юристы могут быть представителями, а вот с братьями у меня сомнения, где-то читала что родственники являются свидетелями в суде, т. е. они находятся вне зала заседания и являются при вызове, а представитель должен находится в зала заседания, следовательно брат не может быть представителем?? или я что-то путаю? а про кооператив затрудняюсь ответить..

Nikosgr Ang

Ты путаешь мягкое с теплым.
Могут быть представителями и тот и другой. Представитель и свидетель это разные процессуальные фигуры.

Оксана Григорьева

отвода быть не должно, делай доверенность и вперед.

Мария Баулина

Представителем может быть даже таджик-дворник. А вот судья, следователь или прокурор (если только они не представляют там интересы своих учреждений) - нет

Наталья Виноградова

Если речь о гражданском процессе то представителем может быть кто угодно (за не большим исключением) . Хоть брат -юрист, хоть соседка-доярка. Представителем юр. лица может быть кто угодно кому дадите доверенность.