Маня Киула

участие в молодой семье

живу в тюмени. прописанна в тюменской области поселок богандинский. куда обращаться что бы подать документы на участие в программе? ?

Илюхин Дмитрий

Если Вы официально признаны очередником по улучшению жилищных условий, то обращайтесь в Жилищный комитет, Администрацию или центр доступного жилья! Не знаю кто у Вас занимается этими программами.!

Наталия Малышева

В местной администрации, обязательно есть отдел по кварт учёту.

Оксана

программы «Молодая семья»: 1.Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)). 2.Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях: •если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе; •если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений; •если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно. Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства. 3.Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии. Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так. Даже если семья еще не обзавелась детьми, ничто не мешает её принять участие в проекте. Разница будет лишь в размере предоставляемой льготы на приобретение жилого помещения. Таким образом, задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.