МК
Маня Киула

участие в молодой семье

живу в тюмени. прописанна в тюменской области поселок богандинский. куда обращаться что бы подать документы на участие в программе? ?

ИД
Илюхин Дмитрий

Если Вы официально признаны очередником по улучшению жилищных условий, то обращайтесь в Жилищный комитет, Администрацию или центр доступного жилья! Не знаю кто у Вас занимается этими программами.!

НМ
Наталия Малышева

В местной администрации, обязательно есть отдел по кварт учёту.

Оксана
Оксана

программы «Молодая семья»: 1.Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)). 2.Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях: •если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе; •если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений; •если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно. Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства. 3.Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии. Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так. Даже если семья еще не обзавелась детьми, ничто не мешает её принять участие в проекте. Разница будет лишь в размере предоставляемой льготы на приобретение жилого помещения. Таким образом, задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.

Похожие вопросы
Помощь молодым семьям
Поделитесь опытом (если таковой есть) участия в программе "Жилище" - Жилье молодым семьям.
участие в программе "молодая семья"
Программа "Молодая семья"???
квартира молодым семьям
каковы условия участия в программе "молодая семья"?
Здравствуйте, вопрос о участии в программе "Молодой семье - доступное жилье"
участие в программе молодой семье-доступное жилье
молодая семья. как встать на очередь программу +молодая семья+??
имея 12кв. м. жилья молодая семья из 2х супругов, сможет принять участие в гос. программе "молодая семья" в 2014г.?