Talin Tatuev

Очень нуждаюсь в ващей помощи!!!

комп перезагружается самопроизвольно при нагрузке ( просмотр фильма запуск программы) не всегда но часто, винду переустанавливал, не помогло. БП новый проц и мать новая. Заглянул в настройки биоса и заметил там много чего написано красными буквами! 1) Warning:if cpu northbridge frequency lower than HT link speed? system will correct frequency as default. 2)Warning: PCI-E devices are not guaranteed to operated normally if frequency is higher than 100 MHz. 3)Warning: Improper memory clock may cause system fail to boot and guaranteed to operate normally. 4)Warning: Voltages may be raised for optimizing overclock. Помогите, кто чем сможет)
блок новый купил (400w), думал что из-за него ( видео карта старая gf8500gt ее то точно потянет) по вашим советам обнулил биос ) все осталось также!!!

я ж написал обнулил я биос батарейку эту вынимал) слота нету (

после обнуления они и стали по умолчанию....

мать Gigabyte GA-770T-D3L v1 видео карта GF8500GT проц DualCore AMD Athlon II X2 245 дом новый напряжение в норме) блок 400w для такой конфигурации думаю вполне хватает

напряжение в норме, в папке minidamp нет ничего. . попробую обновить биос

Nihao Nihao

Переставь видюху в другой пси слот, если есть. А вообще, мне кажется тут что-то с напряжением не то

Анастасия Моргунова

батарейку высунь с материнки и подожди секунд 10, потом засунь обратно (сброс биоса) отпишешься

Лена Морозова

просит установить настройки биос по умолчанию, попробуй так сделать

Александр

Дело в том, что твой проц, нестабильно работает с мамкой, от этого большая часть проблемы. По поводу PCI-E вырезка из викки " шиной PCI Express поддерживается: горячая замена карт; гарантированная полоса пропускания (QoS);управление энергопотреблением; контроль целостности передаваемых данных. "то есть проблема в питании. Скорее всего видюха нестабильно работает с мамкой.
Так же, скорее всего, блок всё же не тянет мамку вместе со всем подключённым.

Екатерина Широкова

напряжение в сети сколько? если дом старый может проводка не тянуть-это как вариант, просьба не смеяться, у меня было 175 вольт в розетке

Же
Женечка

1.Как сказали проверь напряжение с бытовой сети!
2. Обнови биос (не обнули) , в твоём случае поможет утилита @-Bios брать на сайте гигабайта.
3. Поскольку перезагрузки очень часто сопровождаются BSODом, проверь наличие минидампов в c:\windows\minidamp\ если там есть файлы качай утилиту Bluescreenview и разбирайся что вызывает проблеммы

Ольга Быканова

в разных слотах бы попробовать разную оперативку.

Ul
Ulya

Выставить все частоты в ручную, без оверклока.
Похоже, нажали таки оптимизировать или оверклок.

Батарейку достать и замкнуть её контакты - для тех, кто не умеет читать и не может найти cmos clear.