Romizshoh Dustmurodov

Как перестать беспокоиться за свое здоровье?

Здравствуйте! мне 14 лет, бывает, начинаю беспокоится из за малейшего недуга. немного заболит живот или нога, грудная клетка, сразу начинаю волноваться и беспокоиться о том, что у меня какая либо серьезная болезнь. Понимаю, что ничего серьезного нет, анализы осенью сдавала, все хорошо. Просто накручиваю себя. Это не каждый день конечно происходит, но иногда бывает. питаться я стараюсь правильно, занимаюсь спортом (рост 1,64,вес 49)Подскажите, как избавиться от этого беспокойства? помощь специалиста не нужна, так как это не ОГРОМНАЯ проблема, просто хочется от этого избавиться. Всем спасибо, за ответы.

Шамка К

это называется паранойя, просто не думай. У кого ничего и никогда не болит, вот это вызывает уже большое подозрение)

Ольга

Вы понимаете, что это проблема? Пусть не огромная, но проблема для Вас. Уясните для себя эту мысль и не накручивайте себя. Оно тогда само отстанет.

Игорь

Поднимите правую руку вверх. подняли? а теперь резко опустите со словами "Да и хрен с ним" Говорят помогает лучше психологов всяких..