Андрей Сурняев

Ионное отопление. Уверен что это чушь. Где почитать адекватную инфу, а то мне тут один рассказывает об это чуде.

Танюша Самборская

Уважаемый, смотри инфу. Всё это реально и имеет свои плюсы и минусы.

Ионное отопление? | Форум: дом и дача
forumhouse.ru/threads/6078/ копия
Давно появилось ионное отопление? Фиг знает когда, но идея простая. Используем сам теплоноситель как сопротивление, чтобы все Q выделялось в нем самом.
Ионное отопление - выгодно? | Форум: дом и дача
forumhouse.ru/threads/71170/ копия
Но потом стали узнавать, как ето на практике и услышали отзывы, что ионное отопление дорогое. Действительно ли ето так? Или можно выбрать какой-то еконимный режим?
Ионное отопление - Наука - Bakililar.AZ Forum
forum.bakililar.az/index.php?showto... копия
ионное отопление - это Галаны всех типов, Гейзер, Вулкан, Очаг. если я не ошибаюсь чисто российское изобретение. производство поставлено на поток и уже с десяток лет, а может и больше.
ионное отопление
forum.truba.ua/index.php?topic=3059... копия
Привет всем . у меня дома стоит ионное отопление, подскажите как улучшить работу . может сталкивались с какими то проблемами и как их решали
ACA.LV - Ионные котлы от SIA „Power Term”
ru.lv.allconstructions.com/portal/c... копия
При ионном отоплении в качестве электродов используются современные, вмонтированные в корпус композитные материалы, а не традиционные трубчатые электроотопительные элементы (ТЭНы) , где внутри.. .
Тепловые насосы, земляное отопление, ионное отопление против.. .
aoterm.com/ru/soojuspump.html копия
Ионное (электродное) отопление-средняя стоимость оборудования и работы 1700 евро. Температурное ограничение +75°C, энергопотребление при нормальных условиях эксплуатации не превышает 50% от номинальной.. .

Светлана Богачёва

Ну коль уж такое ИОННОЕ отопление эффективное. То почему иностранцы его не используют. А они считать и извлекать выгоду умеют. 1. Ионный котел это окультуренное изделие по типу "студенческого кипятильника" (два лезвия, между ними 2 спички, связано все это ниткой)
2. Фантастического КПД у него нет. Расчетная мощность все равно 100 Вт/кв. м
3. Для нормального функционирования сего агрегата необходимо заливать специальным электролитом, который рекомендуется менять раз в 2 года (цену слышал 2 евро/литр) .
4. Из знакомых кто клюнул на рекламу - поменяли все через год на обычные ТЭНовые котлы. (3 шт)
5. Мощность при прогреве большая (равна установленной) , потом постепенно снижается.
6. Заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Trancer Trancer

отопление нагретым воздухом через трубы

Светлана

Это только название такуе мудрёное - чтобы проще оболванивать доверчивых потребителей
На самом деле не что иное, как электродный кипятильник, типа студенческого - две пластинки с проводами, разделённые спичками и смотанные ниткой .
Естесственно это подаётся как устройство из современных, КОМПОЗИТНЫХ метериалов, высоких технологий ( типа, это вам не допотопный ТЭН) . Никаких чудес у него нет, простая вода, или обычный ТОСОЛ, АНТИФРИЗ, не подойдут - нужен специальный теплоноситель, с заданным электрическим сопротивлением . Со временем это слабеет и жидкость надо менять, к тому-же, при пропадании нуля фаза растекается по системе . Защитный барьер, в виде заземлённой сетки, на выходе отопителя, использует заземление, В РАБОТЕ, ЭТО РАБОЧЕЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ !
Т. Е. МАРАЗМ. Никаких преимуществ, в плане экономии - те-же 100%, что и у обычного ТЭН.
А вот тепловой насос - реальный насос! Очень дорого и масштабно, если тепло брать из-под земли, но действительно даёт больше джоулей тепла, чем потребляет ватт.

Настюшка

ea kupil oceni harosii kazan vot sdesi http://www.teploprofservice.ru/ . Ea oceni davolen savetuiu vseh ne prapustite i kupite po lutsei tene