Екатерина Мясникова

Какой вред приносят мучной, паутиный, амбарный, чесоточный клещи? У каждого своё. Где обитают? как с ними бороться?

хэлп ми! уже 3 часа, выручайте, а то не лягу сегодея! всем заранее спасибо!!!!

Стас Руднев

Паутинный клещ относится к семейству Tetranychidae (пауки и скорпионы) , имеет цельное тело и восемь лап, я подробно написал о жизненном цикле паутинного клеща в своём обзоре http://protivklopov.ru/pautinnyj-kleshh/ Чесоточные клещи очень мелкие, большую часть жизни проводят в толще кожи. Мучной клещ паразитирует на зерновых, для человека не опасен. Овальное тело длиной 0,3—0,67 мм. Амбарные клещи питаются твердой растительной пищей. Взрослые амбарные клещи обычно 0,3—0,5 мм длиной, с овальным туловищем. Кстати, у них нет глаз.