Start Master

Здравствуйте, как мне обьяснить моим родителям, что бы они отпускали гуля вечером.

Мне 14 лет, мои друзья уже давно собираются вечером, ходят гулять. Но меня почему -то родители не пускают. Коменданский час 21:00, но меня они не отпускают даже в 18:00. Почему? Просто изза того, что они меня не отпускают я так и не научусь общатся с людьми, не смогу найти девушку, тупо изза того, что меня не отпускали гулять и я редко общался с людьми в реальности. Вырасту каким - то "задротом" Помогите мне им обьяснить. Я даже думал сбежать из дома, что бы они обдумали и поняли меня.

Вячеслав Раевский

Не вырастешь задротом, не волнуйся. Слово "гулять" имеет очень много значений - не думаю, что твои друзья темным зимним вечером ходят на каток или кормят белочек в парке. Курят, матерятся, сидят в подъездах и плюются. И твои родители это прекрасно знают.

Ве
Вера

Меня папа пока с ними жила отпускал до темноты. Даже в 19 получила домашний арест. И правильно делал. Настоящие друзья поймут и не будут считать задротом. Мне мои разрешали чтобы приходили к нам. У меня растет сын- тоже будут определенные часы для гуляния.

Павел Бодров

В 14 никого не выпускали долго гулять потому что ты еще реал маленький и я столько же гуляла как и ты, потом старше буш становиться будут на подольше выпускать

Алексей Рубан

Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать эмоции. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «"Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца"» (Притчи 29:11).
Какой в этом урок? Не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Предположим, родители не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси:
«А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете? »
Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что ты взял кредит в банке. Если будешь вовремя делать выплаты, то заслужишь доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо? льшую сумму.
Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если ты постоянно их подводишь, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Но если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет.
Обрати внимание. Не дает ли твое поведение родителям повода не доверять тебе? Спроси себя: «До конца ли я честен с родителями, когда они спрашивают о том, где я был и что делал? »
Во-первых, выбери область, в которой ты в какой-то степени потерял доверие.
Вовремя приходить домой
Исполнять свои обещания
Быть пунктуальным
Мудро распоряжаться деньгами
Помогать по дому
Вставать по утрам без понуканий
Убирать в своей комнате
Говорить правду
Тратить меньше времени на телефон или компьютер
Признавать ошибки и извиняться
Другое
Во-вторых, почему бы не улучшиться в этом. Поставь перед собой цель: доказать, что тебе можно доверять. Следуй библейским наставлениям: «"[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни"» (Эфесянам 4:22). Со временем все, включая твоих родителей, увидят улучшения (1 Тимофею 4:15).
В-третьих, поговори с родителями о своем решении. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие.
Предостережение. Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители будут больше тебе доверять и дадут тебе больше свободы. Так было с Беверли, слова которой приводились выше. «Завоевать доверие намного труднее, чем потерять, — говорит она. — Сейчас мне доверяют больше, и я этому очень рада! »
Подведем итог. Чем надежнее ты будешь, тем больше тебе будут доверять.
Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей.

Макс Гаврилин

я тоже сына не пускаю...