Sen Sen

отнеситесь пожалуйсто с пониманием к вопросу. у ребёнка 7 лет подозрение на диабет начали с утра собирать сут. мочу

Кто сдавал? она и должна быть мутной за целый день сбора? или это сахар?

Ан
Андрей

Муть не есть сахар - это белок. Не волнуйся. Все нормально!

Вова Орлов

Да это ничего - муть, это бывает, это не сахар, может просто за сутки уже портится она же.. . соли кристаллизуются.. . бывает...

Барбос Арчеев

нет, она не должна быть мутной. но вы заранее не переживайте - может, у вас ребенок съел накануне что-то соленое или острое? От чипсов, например, моча делается очень мутной.

Кристина Петросян

Муть - что угодно. Соли, бактерии и т. д. Мутной моча быть не должна. Ждите результатов анализа.

Nicole Mmm

Мутная моча может быть действительно по разным причинам, и даже как вариант нормы (если накануне к примеру, ребенок ел много овощей, соли образовались ),но конечно не постоянно, в норме все-таки прозрачная должна быть, важно динамическое наблюдение. Сахар в моче не увидите, а белок или соли-покажет анализ