Ве
Вера

с утра начались схваткообразные боли. интервал то 10, то 5, 7, 30 мин. боль не нарастает. могут ли тренировочные схватки

интервал то 10, то 5, 7, 30 мин. боль не нарастает. могут ли тренировочные схватки длиться целый день с интервалом то по 5 то по 10 мин срок 40 нед.

Ми
Михаил

готовьтесь к родам

Василий Винокуров

вообще-то интервал должен сокращаться. Но это не железное правило.
тренировочные не слишком болезненные. И они бывают и за месяц до родов. У Вас что, не было?
Скорее всего это роды начинаются. Ехать заранее или нет, смотрите по состоянию. Если воды отойдут, сразу вызывайте скорую.

Шу
Шульц

не, это тренировочные схватки.
при начале родов схватки происходят приблизительно через равные промежутки времени и боль усиливается.
наберите в поисковике "счетчик схваток" и посмотрите - достаточно 3-4 схваток, чтобы вам вынесли решение - ложные это схватки или настоящие. а если сомневаетесь - позвоните в скорую, проконсультируйтесь!

удачи!

Александра Гуревич

У меня с вечера 8 числа были по словам врачей предвестники схваток, а 9 ночью я родила. Так, что собирайтесь в роддом!!!!

Сергей Устинов

Это тренировочные схватки. Их можно отличить от настоящих. У них интервал не регулярный. Но ты, деточка, лучше ложись уже в роддом. 40 недель всё таки.