Наталья Шибаева

Какие цензы существуют для кандидатов в священники? Или нет цензов, и любой мужчина может им стать?

Алексей Немов

достаточно уметь не отказываться от денег остальному подучат

Николай

бороду отрасти

Алексей Бодрый

рекомендации архиерея или приходского священника - даже если есть - могут тупо экзамены в семинарию не сдать ...

Сергей Шалаев

Сейчас необходимо окончить семинарию, куда принимают в возрасте от 18 до 35 лет. Нужно быть не женатым или иметь первый брак и иметь хотя бы среднее образование

Наталья Шашурина

Для веры в бога, они учатся в семинариях. Но коль уж отучился будь добр и бабло отбить.

Роман Петухов

есть специальное обучение этому, подготовка к церковной жизни, церковные школы например..

Елена Зайцева

Отбор идет по весовым категориям?

Анна Николаева

Общался с семинаристами, ещё 10 лет назад, и поэтому имею представление что есть ныне "отцы" эти. Зубрёжка. как можно научить быть с Богом по каким-то схемам-планам-экзаменам-это смешно.

Александр Фатюхин

Семинария и женитьба

Наталья Федоренко

Главное - Божье призвание, а там как говорится "потом и кровью", "смирением и послушанием", "учебой и трудом"....