Ирина Котлыбулатова

ребенку 2,5 года на теле появилось покраснения с зудом и на руках и ногах кожа сохнет отслаиваються, появляються трещины

у врачей были анализ крови делали у дермотолога тоже, прописали только мази

Настасья Дмитриева

Сильный диатез, пересмотрите питание, лекарства, если даете что-то

Степанов

может витаминов не хватает

Лика Лика

Скорее всего это проявления атопического дерматита. Необходимо тщательное ежедневное увлажнение кожи средствами (Мюстелла, Урьяж, А-дерма, Эмолиум) - это уменьшает сухость и зуд (применять сразу после купания) .
Снимать воспаление в очагах покраснения с помощью Локоида.

Пётр Коколо

Очень похоже на аллергию. Я бы Вам посоветовала обратиться к другому еще доктору, сдать соответствующие анализы. Исключить из рациона питания продукты-аллергены. И для лечения одних мазей не достаточно, так же нужно устранять причину внутри, так по сути от туда начинается. Для этого можно попить антигистаминные препараты, а затем пробиотик