Екатерина Семакова

может ли случиться инфаркт в молодом возрасте если экг в норме?

Владислава

Если ЭКГ в норме, тогда нет. А вообще инфаркт может случится с любым человеком и от возраста это не зависит, это зависит от состояния его сердечно-сосудистой системы.

Ольга Громова

Инфаркт и диагностируется по ЭКГ. Если ЭКГ в норме, то инфаркта нет.

**
*дмитрий *********

Даже на фоне нормальной ЭКГ вполне может развиться инфаркт миокарда. Вот только после этого на ЭКГ будут изменения. У нас в практике случаи развития ОИМ в возрасте -25-30 лет уже не являются большой редкостью. Описано развитие ИМ у ребенка 14 лет...