Наталья Тютчева

Как влияет стиралка на плиту? Есть ли у Вас коврик?

что-то я посмотрела на то, как трясется газовая плита во время стирки (в рядом стоящей стиральной машине, а не в духовке, как подумали некоторые юмористы) и мне это не понравилось. но других вариантов расположения в нашей квартире не существует. видела в магазине коврик для стиралки, кто-нибудь покупал? помогает?
(кидаю не в технику, тк там както все про компы, а мне семью кормить надо) )

Pr
Prombitservisnn

Вам надо правильно установить машину стиральную, чтобы она не тряслась, тогда не будет трястись и плита.
У машины внизу можно регулировать ножки, поворачивая их на пару оборотов туда-сюда, попробуйте. И еще, желательно, чтобы между машиной и плитой был хотя бы небольшой зазор, чтобы они не соприкасались, и не передавалась вибрация от машины на плиту.

1 2

На сколько оборотов стоит отжим? Попробуйте уменьшить хотя бы на 100, должно перестать так прыгать, хотя вибрация и будет. У моих знакомых машинка прыгает на режиме "синтетика"

Юлия Скрыпник

Коврика нет, стиралка стоит в ванной.

Миша Сергееи

dewoo с вертикальной загрузкой стоит без коврика в ванной-не трясётся совсем. На корм семье можем выделить полведра моркови.... коль надо!

Сергей Щербаков

Стиральная машина по любому вибрирует, а если не правильно установлена то даже прыгает.
Поэтому машинка должна стоять на жестком основании, вокруг должно быть пространство, машинка не должна соприкасаться с мебелью либо другими стационарными объектами кроме пола.

Однако если у вас и пол вместе с машинкой трясется. . может еще и перекрытие, и стены. . может у вас дом такой, рухлядь.

Кстати: бак с барабаном в машинке должен висеть на амортизаторах. Но в транспортном положении в заднюю стенку закручены 3 - 6 (обычно 4) здоровенных болтов фиксирующих бак. Если эти болты не удалить то машинка еще как будет прыгать. Может вы как раз болты забыли убрать?