Елена Климова

собака не толстеет вообще

Питбуль 5 месяцев кормим 5 раз в день но щенок вообще не толстеет
ест рис с куриным мясом В день 4 раза
и печень и все такое т. е только мясо 1раз в день
в неделю 2-3 раза кушает тертую марковку свеклу
в неделю 2-3 раза фрукты мандарины яблоки
каждый день даю кальций
в неделю один раз кушает яйцо сырое мясо не даю мама боится что собака потом сожрет нас место мяса и не разрешает мне но вареное мясо каждый день ест щенка глистогонили но все равно собака в 5 месяцев весит 7.7кг
некоторые говорят растет поэтому не толстеет рост остановится масса попрет но мне не приятно когда мне все на улице говорят что я не кормлю свою собаку не знаю стоит ли показывать врачу? ? Или все нормально? ? А так собака бегает прыгает вроде с ней все нормально....

Алексей Сорокин

вы не указываете объем порции. если в рационе все же преобладает каша ( углеводы) . то ничего хорошего в виде прибавки веса вы не получите. с чего расти костям. мышцам, если нет строительного материала-животного белка который вы еще умудряетесь давать в вареном виде

Jackk

у меня такса тоже не толстеет хотя кушает больше чем я)) ) лучше конечно проконсультироваться с ветеринаром

Вероника Ревуцкая

"мама боится что собака потом сожрет нас место мяса" ЧТО, ПРОСТИТЕ?
собака Вас сожрёт вместо мяса? такой отменной чуши я давно не слышала) )
мясца больше давайте и проконсультируйтесь с ветеринаром.

Сергей Журавлёв

К ветеринару и все.

Rashid

У меня собака породы боксер. Лет до трех тоже был худой. Кормили хорошо, каша, мясо, овощи. Много двигался, но все равно был худой, не набирал массу совсем. В три года его принимали за щенка. Потом решили перевести на корм. Сразу набрал вес, стал рельефным, красивым псом. Оказалось, что у моего была аллергия на мясо, оно не усваивалось, так же как и многие крупы. Т. е собака ела, а пользы это практически не приносило, все можно сказать сразу выходило, не задерживаясь. Но у вас ещё и возраст маленький пока, 5 месяцев-это не показатель.

White Sugаr

питбулям не советую толстеть, они собаки активные

Елена Зимина

Попробуйте перевести на сухой корм для щенков премиум класса, например на АКАНУ или хотя бы на ЮКАНУБУ. Проще будет набрать вес, т. к. они лучше усваиваются, чем натуралка.

:) Ингерманландка

У меня доберман. Растила ее на сухом корме, собака тоже была худая, хотя я разные корма супер-премиум класса ей вводила. Нормальный объем и массу она набрала тогда, когда я перевела ее на натуралку. При этом я давала в день 1 кг мяса, немного гречки запаренной и овощей. Ну, там, творог, кефир, витамины - само собой. Когда вес достиг нормы, я объем мяса уменьшила до 700 грамм и так кормлю до сих пор. К чему это я: скорее всего мяса даете мало, да еще и вареное. Максимум, что можно с мясом сделать - обдать кипятком, а лучше всего давать сырое. Из куриного мяса можно давать только куриные грудки, остальное - жирноватое. Совсем недорого стоит рубец говяжий - идеальное мясо для собаки.