Аленушка Науменко

Правда ли, что если я отказываюсь от своей доли недвижимости в пользу своих детей, то освобождаюсь от алиментов

Правда ли, что если я отказываюсь от своей доли недвижимости в пользу своих детей, то освобождаюсь от алиментов? если - да, то как это правильно оформить? спасибо.

Настена Колесникова

нет не правда, полная чушь. кто вообще вам такое сказал и не надейтесь.

Ол
Ольга

Рассчитать, сколько вы должны выплатить алиментов детям до наступления 18 лет. Если стоимости жилья хватит, то это должен решать суд .Посоветуйтесь с приставом или адвокатом.

Ол
Ольга

Неправда.
Вы, конечно, можете заключить нотариальное соглашение с матерью ваших детей, что стоимость этих квадратных метров пойдет в зачет алиментов на следующие 10 лет. Но это соглашение может быть в любой момент оспорено в суде.

Игорь Воронцов

детям отдаривать свое жилье можно только безвозмездно

Ev
Evgeshabright

Если стоимость недвижимости покроет содержание детей до достижения ими совершеннолетия (с учетом инфляций) , плюс 5-6лет при поступления ими в ВУЗы, то можете предложить суду такой вариант.

Татьяна Малышева

Закона такого нет, но договориться между собой вы можете. Обязательно оформите документально.

Катерина Милая***

Нет не правда