Иван Ярыгин

взыскание алиментов на двух детей у отца

.Условия какие, если по документам мама детей является безработной матерю-одиночкой ?? сможет ли отец, потом после установления отцовства отобрать детей у мамы, если она безработная? ? и вообще какие права он имеет на детей??

Ирусик Кижапкина

Он может с ними видеться. Отберет детей в том случае если мама алкоголичка, наркоманка или представляет угрозу для жизни детей.
Подавайте лучше всего на алименты в твердой денежной валюте.
Можно еще подать на содержание матери если дети не достигли трех лет

Александр Новиков

25% процентов от зарплаты!!!! хоть 10 детей раздницы нет

Алена Ивасенко

Российское законодательство в этом плане на маминой стороне, но то что она безработная сыграет не лучшим образом.

Ирина Федорова

Если потом работать не захочешь, отберет. А если так детей любит, что ж сразу не женился?

Лилия

Мать-одиночка не может взыскать алименты. Сначала ей нужно установить отцовство. Алименты взыскать можно только с человека, признанного отцом.
Не сможет. Да и нужны они ему, как рыбке зонтик, судя по тому, что мама растит их одна...

Ал
Алия

не работать до исполнения детям 3х лет мать имеет полное право, т. к. она осуществляет уход за детьми.
а взыскать алименты на свое содержания мать может только в том случае, если она официально была замужем за отцом своих детей. у сожительницы нет права на алименты на свое содержание, хоть десять детей она в "гражданском браке" родит.
можно только, установив в судебном порядке отцовство, требовать алименты на содержание детей, на двоих - 33%

Egor Golubev

Ну и нагромоздили--мозги раком! мать- дважды одиночка, не работает! отцовство нужно установить! А мать -дважды-одиночку лишить материнства! а чо так замудрено? нельзя как все--замуж и просто мама и папа? не понимаю