Прочие дела домашние

О взыскании алиментов.

Всем доброго дня, обращение моё будет в основном к женщинам. Ситуация такая-жили с мужчиной в гражданском браке, на пятом месяце беременности расстались, в графе отцовство у ребёнка стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты, и как правильно сделать, если я знаю только фио отца и место где он был (или мб и сейчас) прописан. Несколько раз пыталась с ним связаться, говорил "да-да, буду платить" и пропадал. Куда мне в первую очередь обратиться?
Такие вопросы решаются только через суд. Но нужно ли вам это? Не думаю что с такого папаши можно что то получить. уж лучше получать пособия как мать одиночка. Это будет гораздо лучше. По крайней мере когда ребёнок вырастит то ни кому ни чего не будет должен.
Selena Gomez
Лучший ответ
на алименты подают в адрес отца ребенка. Вы признали свой статус матери- одиночки. Для алиментов должно быть признано отцовство
Nurgeldikyzy Tansholpan ))
Анализ днк надо делать, скорее всего в вашем случае все через суд придется !
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе, есть еще церковный брак - освящен батюшкой в церкви, остальное называется в российском законодательстве сожительством. По вашему вопросу, есть экспертиза ДНК, стоит она дорого, примерно 35 тыс., если вы уверены что ребенок от него, тогда есть смысл подавать в суд - стоимость взыщут с ответчика, но я бы не стал, слово "охомутала" к вам приклеиться надолго
Нужно установить отцовство в судебном порядке, если товарищ на экспертизу ДНК не согласится.
Алёна Ходус
в графе "отец" прочерк, какие алименты? уехал поезд
в вашем случае решается в судебном порядке
Во первых вам нужно доказать факт отцовства, это можно сделать добровольно (если он сам захочет и признает ребёнка, что маловероятно) или через суд, но в этом случае нужна будет экспертиза на отцовство и вам её придётся оплатить, и только после этого можно вести разговор об алиментах