Марина Юдина

Как женщины относятся к мужчинам целибатникам? Как к высшим существам или как людям с психическими отклонениями?

Татьяна Князева

Я отношусь к ним в высшей степени почтительно .
Противостоять плоти трудно, тот, кто смог, достоин уважения.
Я много поездила по святым местам . Монахи.. . производят впечатление ...незабываемое и замечательное .
Ни разу не видела унылого монаха .
Облаченные в свои строгие одежды, подпоясанные ремнями, в сапогах, так-то они твердо, уверенно и радостно выступают, что заряжают своей силой и энергией .
Они действительно воинство !

Елена

Блин!!!! Опять ответ не прошел!! ! Ладно, повторю. С жалостью, как к неизлечимо больным. Для меня вся эта система "ошаблонилась" в одной (бывшей в реальности) картине. Обвалилась землица, а там мумия в буддийских лохмотьях. И при ней свитки, которые под лействием воздуха развалились раньше, чем прибыли спрециалисты, способные их законсервировать. Зачем человек заполз в эту подземную камеру и ради чего там умер - никто уже не узнает. Зато потомков его на этой земле точно нет, так что умер он окончательно и бесповоротно, несмотря на все 4 млрд лет истории его генов.

Вера Коновалова

хотя бы пояснение написали: что это за термин целибатник.. . я не в курсе, искать нет времени и желания..

Светлана Агапова

вот так как выше. нет интереса, мусор короче

Виктория Иванова

С интересом, я бы так отнеслась.