Atahanjan

Как разучится лгать? см. ниже

Все мои друзья, родные, знакомые перестали мне верить. Я все время вру, даже не подумав. Все слова автоматически вылетают изо рта, подсознательно как то. Вся моя жизнь уже основана на лжи. То есть. . .каждый раз вру.
Из-за этого мы успели поссорится с сестрой, а это страшно. . .очень. Я стараюсь не врать, честно, но нифига не выходит. Может неделю говорю правду, а потом.... по новой. Я даже не знаю причины этого . Уже самой противно! А самое худшее - это то, что когда я говорю правду, мне не верят. Понятное дело, что заслужила, но. . .все же. . .P.S все сказанное ниже самая честная правда. P.SS. Не присылайте мне ответы типа "а где ты здесь соврала" или "а может ты опять лжешь? ", ну вы поняли. . .

Александр Старченко

Твоё будущее - дипломатия! ))))))

Maftunjon Ilashov

Все люди врут с самого рождения, начиная с ответов на банальные "Как дела? "на работе, заканчивая ...ну много чем заканчивая. Одно из главных проявлений лжи-это вежливость, даже когда ты не хочешь порой обидеть человека ты ему врёшь в итоге. Ложь кругом и мир зачастую более иллюзорен, чем кажется.

Саня Яшин

Отучиться лгать это возможно. Но для этого нужно поменять образ мышления. Вот как об этом говориться в Библии: "а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. " Эфесянам 4:23,24. Чтобы поменять образ мышления важно познакомиться с Богом. Кто такой истинный Бог? Больше информации можно найти на официальном сайте Свидетелей Иеговы.

Елена )))

Поддерживаю полностью Андрея Баркова. От себя добавлю, что всякая ложь ближним начинается с самообмана. Но Вы можете говорить правду, быть откровенной, когда этого хотите. Вот здесь, с нами, например. Ваше признание тому служит подтверждением. Почему бы Вам не поделиться своей проблемой с теми людьми, кто Вам наиболее близок, кому Вы не безразличны? Боитесь, что Вас могут осудить, укорить? Не бойтесь. Это продлиться всего какой-то миг. Все врут, за каждым водится такой грешок. Потому осуждать кого-либо за ложь мы не имеем права. А если сталкиваемся с осуждением, пропускам мимо себя. Вспомните, по какому поводу Вы соврали впервые в жизни. Что почувствовали, как это встретили окружающие. Возможно, говоря неправду, Вы тем самым пытаетесь защититься от реальности. Но от чего именно? Вы можете исправиться, Вам есть на что опереться: в Вас живёт желание стать лучше. Чувствуете, что можете, что у Вас есть силы на это, мужество, шанс. Определите свои сильные стороны, свои лучшие стороны, которые Вы желаете развить. Укрепив веру в себя, вкусив самоуважения Вам затем будет сложнее опуститься до глупой, бесполезной лжи. Будете врать толкьо по делу) Но для начала, постарайтесь осознать, что именно из Вашей лжи вредит Вашим близким, а стало быть и Вам самой. Примите решение, поставьте перед собой цель, оставайтесь честной с собой и всё получится. Вы не плохой челвоек, раз небезразличны к себе, родным и друзьям.

Игорь Арзамасцев

возможно ты с трудом доверяешь людям. или это синдром Мюнхгаузена и мифоман ещё. "Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль.
Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелес продемонстрировали [1], что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон) . Эти результаты указывают на то, что префронтальная кора играет роль в этой характеристике личности".