Владимир Богданович

Сионизм и нацизм это тоже самое. Верно?

Са
Санчеz

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‎‏‎‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.

Сионистское движение поставило своей целью решить «еврейскую проблему», рассматривая её как проблему национального меньшинства, беспомощного народа, уделом которого являются погромы и преследования, у которого нет собственного дома, которого всюду подвергают дискриминации, указывая на его чуждость. Сионизм пытался добиться решения этой проблемы путём возвращения евреев в «исторический дом» в стране Израиля. В сионизме имел место синтез целей: освобождения и единства, ибо цель состояла как в освобождении евреев из-под угнетающей их власти, так и в восстановлении единства евреев через собирание еврейских диаспор со всего мира на их Родине.

Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм

Андрей Щипилов

Сионизм это частное проявление нацизма.

Дмитрий Левандовский

. Вопреки предсказаниям военных специалистов,
вопреки канонам военной науки ЦАХАЛ сумел всего за 6 дней разгромить громадные
арабские полчища. Это вызвало острый приступ злобы у всех врагов еврейского
народа. В их понимании евреи всегда и везде должны быть только жертвами.
Вспомним, как 19-го апреля 1943 г. , в канун праздника Песах, немцы начали
«большую акцию» по окончательной ликвидации варшавского гетто. В 3 часа ночи
подразделения СС и вермахта вошли в гетто с двух сторон, но вскоре были
вынуждены отступить, натолкнувшись на встречный огонь узников гетто. Немцы были
страшно удивлены и с возмущением восклицали: «Евреи посмели стрелять в нас! » . А
в мае 1967 г. арабы начали «большую акцию» по ликвидации еврейского
государства, но получили отпор. Все недруги еврейского народа были чрезвычайно
удивлены и возмущёны тем, что Израиль посмел стрелять в своих врагов и не дал
себя уничтожить! Этого антисемиты всех мастей не могут нам простить и постоянно
твердят, что Израиль – агрессор, а арабы – жертвы агрессии.

Сокрушительная победа Израиля над многократно превосходившей его по военной
мощи коалицией арабских стран нанесла болезненный удар по репутации вооружённых
сил и военной промышленности Советского Союза, который осуществлял подготовку
личного состава и вооружение армий Египта и Сирии. Советские «СМИ» (которые в
действительности были вовсе не СМИ, а СМД – средства массовой дезинформации)
развернули злобную клеветническую кампанию против Израиля.

. Вопреки предсказаниям военных специалистов,
вопреки канонам военной науки ЦАХАЛ сумел всего за 6 дней разгромить громадные
арабские полчища. Это вызвало острый приступ злобы у всех врагов еврейского
народа. В их понимании евреи всегда и везде должны быть только жертвами.
Вспомним, как 19-го апреля 1943 г. , в канун праздника Песах, немцы начали
«большую акцию» по окончательной ликвидации варшавского гетто. В 3 часа ночи
подразделения СС и вермахта вошли в гетто с двух сторон, но вскоре были
вынуждены отступить, натолкнувшись на встречный огонь узников гетто. Немцы были
страшно удивлены и с возмущением восклицали: «Евреи посмели стрелять в нас! » . А
в мае 1967 г. арабы начали «большую акцию» по ликвидации еврейского
государства, но получили отпор. Все недруги еврейского народа были чрезвычайно
удивлены и возмущёны тем, что Израиль посмел стрелять в своих врагов и не дал
себя уничтожить! Этого антисемиты всех мастей не могут нам простить и постоянно
твердят, что Израиль – агрессор, а арабы – жертвы агрессии.

Сокрушительная победа Израиля над многократно превосходившей его по военной
мощи коалицией арабских стран нанесла болезненный удар по репутации вооружённых
сил и военной промышленности Советского Союза, который осуществлял подготовку
личного состава и вооружение армий Египта и Сирии. Советские «СМИ» (которые в
действительности были вовсе не СМИ, а СМД – средства массовой дезинформации)
развернули злобную клеветническую кампанию против Израиля.

Победы Израиля над арабскими вассалами Советской
империи привели к существенным изменениям во внешней и внутренней политике
кремлёвского руководства. Оно стало считать небольшое еврейское государство на
Ближнем Востоке одним из своих главных врагов на международной арене.
Начавшаяся в 1967 г. антисионистская кампания в советских «СМИ» стала
перманентной. В 1967-1980 гг. в СССР были опубликованы 214 книг и 2262 статьи в
прессе, наполненные злобными инсинуациями об Израиле и сионизме.

Merei

Только без концлагерей, газовых печей и расстрелов

Юл
Юлия

в 82г. под давлением арабских стран и при поддержке ссср ООН признал сионизм разновидностью расизма, несмотря на то, что в 48м своей волей признал гос-во Израиль. в 92м кажется году НЕСМОТРЯ на давление арабских стран и на нейтралитет россии, ООН на генеральной ассамблее отменил как ошибочное это решение. на сегодня в боль-ве стран приравнивание сионизма к нацизму считается актом грубого антисемитизма и является уголовным преступлением

Владимир Петров

Все что придумали люди, в этом плане, одно и тоже! Цель всей ботвы одна, развод лохав, власть и бабло! И совершенно пох как это называется.

Виталий Юрьевич

Сионизм, нацизм и твой дебилизм - это одно и то же.

Станислав Л

Власть и СМИ в РФ захватили сионисты. Последнего свободного журналиста Влада Листьева убили на Еврейский праздник - пурим. В одной из последних своих передач, он планировал устроить обсуждение вопросов сионизма (в ютубе - изм!). Все люди дававшие интервью дискредитирующие сионистов, под разными предлогами были убиты. Путин главный сионист РФ, как бы печально это не звучало для патриотов. Путин признал иудаизм традиционной религией РФ, при том что в иудаизме открыто призывают уничтожать, обманывать, унижать гоев (иноверцев). Думающие люди надеюсь хотя бы не поленятся проверить мою информацию. Исток их растёт из текстов - протоколы сионских мудрецов, как это не удивительно они запрещены в РФ, на них имелась подпись их лидера - Герцеля, эти документы были открыты женой на тот момент посла Глинки. Его и его жену естественно убили. Основная цель иудеев растлить православных и отправить их души в небытие. Бог их - язве (синоним - господин, что на старославянском означает - демон. Главная тайна православия (не путать с людоедскиим христианством) это отсутсвие у славян страха перед тьмой. Мир вам славяне.