Алексей С.

ПОМОГИТЕ! ! !Вот объясните мне как так у Бога нет начала? Я не понимаю ведь у всего есть начало! КАК???

Федорков Александр

Начало чего-либо или кого-либо может появиться только во времени. А Бог вне времени и существовал до сотворения времени, т. е. существовал всегда.

Сэйлар Мун

в сказках все бывает

Марат

И не поймете. Пока нашему мозгу это не подвластно, так как мы привыкли к тому, что у всего есть начало. Просто примите как факт, а если будете пытаться понять, то мозг взорвется. когда люди по милости Бога будут приведены к совершенству в раю, тогда скорее всего люди смогут осознать ип понять этот вопрос.

Виталий Галкин

что такое вечность? когда поймешь конец поймешь и начало

Wladimir

У такой сложнай х-ни, як бибиблейский божок, всяка, должон быть Тварец!

Валя Исаева

сам по себе человек ограничен для понимания подобной мысли ибо осознается только то что может охватить разум сознание и ум) поскольку в основном человек пользуется умом -логика сравнения и оперирования данными то постичь необъятность для него невыполнимая задача!
Древние Йоги достигали состояния нирваны для оного осознания !!!невозможно объять необъятное возможно осознанно слиться с необъятным)) ) другого способа постижения этого нету!

Серёга _____________

Нашим человеческим и физическим сознанием этого не понять. Бог другая форма жизни, духовная, бесконечная. Бог - единственная постоянная во Вселенной, а все остальное переменные.

Павел Габур

Мы не на том уровне развития что бы осознать это. Ели кто-то говорит " Я точно знаю ", " Я уверен" и дт ( по этой теме ) - это жалкий человечек который достоин только сострадания.

Лю
Людмила

Ну представьте шар...

Э:
Эльвира :)

наш мозг всего навсего думает на 0,2 %. И вы хотите представить что такое вечность у Бога? Для помощи в ответе возмите обручальное кольцо и найдите начало и конец!

А*
Агата ***

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Мария Саркисян

А никак. У всего есть и начало, и конец. А если говорят, что у бога нет начала, то это значит, что: 1.-- никакого бога вообще нет. 2.-- верующие сами не понимают этого и объяснить не могут, вот отсюда и ответ такой - расплывчатый, туманный, вроде бы ответил на вопрос, но на самом деле только больше туману навёл.

Alexandr Androsov

а у Бога нет, поэтому Он и БОГ.

Оля Сидоренко

безконечность, а что за ней? ну скажем стена, а за стеной что?

Люда Теплова

Такой вопрос задают многие люди, и меня в своё время он "мучил". Вы правы что у всего есть начало, и вся наша жизнь вращается вокруг всего у чего есть начало и конец, пусть даже мы не видели начало или конеца, но мы знаем точно что оно есть! Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Вы наверно согласитесь что никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога. Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15?000?000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300?000 километров в секунду, требуется целых 100?000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами. Поэтому если мы не можем нашим несовершенным умом понять это, это не страшно. Главное что Бог есть и он позаботится в своё время о нас людях. Приятного исследования!

Олеся

Бог - это старенький дедушка, а у стариков, как известно, с возрастом память ослабевает. Вот он и забыл, когда родился и от кого.

Максим Каширин

Посмотрите на ночное небо . Все это он сотворил . У него нет ни начало ни конца .