Ира Берегова

Периметр треугольника MNP равен 45 см, а периметр треугольника M1N1P1 = 15 см и M1N1=6 см. Найдите MN.

Роман Анисимов

Если треугольники подобны (о чём почему-то не сказано) , то ответ = 18 см (раз периметр отличается в 3 раза, значит, и длина соответствующих сторон - тоже в 3 раза - отсюда и ответ) . Если о том, подобны они, или нет, - ничего неизвестно, то ответа не знаю.