Елена Насонова

Периметр равностороннего треугольника равен 6 см. Найдите его высоту. Найдите его высоту

Андрей Сазонов

высота равна корень числа 3

три стороны по два см. высота, падая на основание, делит его на два одинаковых отрезка, т. е. по 1 см. выходит прямоугольный треугольник с кактетом 1 и гипотенузой 2. по теореме Пифагора выходит, что высота равна 2 в квадрате минус 1 в квадрате и все это под корнем =корень из (4-1) = корень из 3

Мирза Мирзоев

и ты не можешь решить?)))

Денис

Высота h= 1.32 см

Юля Кременева-Лебедева

по теореме Пифагора
сторона=6:3=2
гипотенуза=2см
1катет=1/2 стороны=1
2катет в квадрате=2х2-1х1=3
2катет=корень из 3=1,73см