Сергей Троскин

помогите решить задачу мне очень срочно! ПОЖАЛУЙСТА!

Тіло у формі паралелепіпета в повітрі важить 20000Н, у воді 2000Н . З якої речовини воно зроблено?

Надежда Кобелева

По-русски гордость хохляцкая не позволила написать?

Ел
Елена

Можно найти архимедову силу Fa = 20 000 - 2 000 = 18 000,
откуда gρV = 18 000, масса m = 1 800 кг. А "речовину" определить нельзя - не хватает данных!

Оля Вершинина

Если известно, как отличаются массы тела в воздухе и тела погруженного в воду (полностью погруженного) , можно определить его плотность. В нашем варианте при погружении в воду вес уменьшается в 10 раз. Зная плотность воды, получаем, плотность вещества 1,111 килограмм на литр.
вес тела - вес вытесненной воды = 0,1 веса тела;

Р (тела) *V(тела) - Р (воды) *V(тела) = 0,1 Р (тела) * V(тела) ;

Р (тела) = 10/9 Р (воды) ;

Плотность вещества тела = 1.111 килограмм / кубический метр;

или 1,111 килограмм / литр

Такую плотность может иметь, например, некоторые пластмассы (полистирол) ; некоторые сорта битума, и т. д.