Mister Elephant

помогите с вопросом пожалуйста про Трудовой кодекс

в билете по правовому обеспечению у нас есть такой вопрос-правовая характеристика Трудового Кодекса РФ.
спрашивала преподавателя, что именно тут рассказать, так он плечами водит. . он у нас так только по бумагам читает, ничего не объясняет. .

прошу помочь, кто знает, компетентен в этом вопросе, подскажите пожалуйста, дайте хотя б наводку, что тут нужно рассказать, что учесть. .

Денис Пержаница

преподаватель зарплату получает, пусть разъясняет