Надежда Серебрякова

обидили словесно. . в реале. . так неприятно. . аж слезы к глазам подступают..

как Вы боретесь с обидой? быстро ли ее забываете? в ответ того кто обидил, тоже стараетесь побольнее уколоть.. . Или глотаете обидные слова и молчите...?

Виктория Бойкова

Вы ж беременная? и Беременным нужно уметь забивать на такое

Алексей Елистратов

если я не хочу в ответ сделать человеку больно, значит молчу и не отвечаю, если этот человек мне безразличен, непременно отвечу
а обижается только тот, кто хочет быть обиженным. Если это правда, то что вам сказали, значит учитесь правду принимать, если это чушь полнейшая, так тут еще проще, плюнуть и забыть

Антон

бывает) ) особо Абидна, когда достойно не ответишь, а стоишь в ступоре))

Надин Бирюкова

сразу нужно отвечать, долг платежом красен. И не нужно ни глотать ни терпеть, сразу возвращать, но так, чтобы не перепалка была, а одним ударом - дабы гармонию соблюсти))

Альфия Саитова

Хочется поплакать -поплачьте! ! и отпустите эту обиду от себя!!

Толик Смирнов

Если родные люди-прощаю, промолчу, делая скидку на некоторые обстоятельства.
А если какие подружки-знакомые... жалеть не буду, выскажу по полной)

Алишер Назаров

Охх.. я столько уже переревела обид, что вряд ли уже меня можно как то зацепить

Елизавета Косарева

сейчас кусаю в ответ только тех с кем не дорожу отношениями или просто могу уйти из жизни обидчиков. ..тихо и молча... а еще лучше внезапно.... а обиду на близких держу долго сама себя пожирая....

Люлек

Меня тут летом так обидели.... Ну попереживала, обсудила с кем надо свою обиду, да со временем и забыла, даже при встрече с этим человеком не вспоминаю, галочку поставила просто в голове: он - скотина бездушная, и всё, дела-то делать надо, а обида разрушает.

Простите его, ему хуже, чем вам, он по уши в комплексах и на всю жизнь обиженный кем-то, так, что и вас кусает.

Татьяна Надина

Это надо пережить. Утро вечера мудренее. А еще помогает старый прием "Ну и хрен с ним, с плащем".

Катя

Ага, щаззззз!!!!

Светлана

Лучше всего сразу ответить, пока это ещё "актуально", потому что если этого не сделать, потом будешь по сто раз прокручивать в голове, как нужно было себя повести, а что нужно было сказать, представлять возможные варианты диалогов, и т. д. , до бесконечности.

Лена Ковзель

нда, слово не воробей, было такое. ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, да еще если близкий человек обидел, лично я злопамятна, обиду долго не забуду, даже если человек извинится, отношение к нему уже будет соответствующее

А*
Алексей *******

смотря кто обидел
в основном в обиду себя не даю, отвечаю тем же) )
но и зла потом не держу... не люблю копить в себе обиду.... стараюсь просто забыть и все...

Антон

Я что-то разучилась обижаться. Как говорит моя мама, стала черствой и непробиваемой. Но в этом безусловно имеются и свои положительные стороны. . Если человек извинится - это ему большой плюс. Значит осознал, что поступил не самым верным образом. А, какое будет отношение, зависит от сути оскорбления. Может он не хотел Вас обидеть?

Де
Денис

в ответ стараюсь по-больнее уколоть, тогда сразу обида как то проходит.

?*
??????????? ****

Если обидели заслуженно, то буду долго расстраивайся и работать над собой, а если просто нахамили, то посмеюсь и забуду))

Юлия Шишотова

Пропускаю мимо ушей

Станислав Лебакин

Кручу вертуху в ответ 🙂