Сергей

Посоветуйте породу собак

со спокойным характером, не как, например, у таксы, фокстерьера или цвергпинчера и не брахиоцефальных пород, среднюю по размеру, ориентированную на хозяина, короткошерстную.

Ле
Лена

Просмотрите список пород собак-компаньонов. А там уже выберите по своим предпочтениям. У каждой породы есть стандарт и описание. Читайте, выбирайте.

Alexandra

РОСы хороши 🙂
Душа к этой породе прямо лежит 🙂

Андрей Ревин

бордер колли самая умная порода собак

Мaрия Румянцeвa

Шарпей добрая и ласковая или Доберман но добрая и ласковая только к хозяевам

Ольга Даньшина

Вельш-Корги Пемброки или Кардиганы: 3
Умные, добрые, активные, красивые и не большие, что позволяет брать их с собой куда-то легче чем больших собак и им комфортно в квартире

За
Замира

смотря кто живёт в доме, а то в верху вам написали породы которые не терпят детей вам просто нужно много прочитать за каждую породу, вот вы напрасно написали о таксе ведь есть три вида таксы: гладкошерстная это да они хитрюги и незнаешь что ожидать, вторые длинношерстные боллие спокойны по нраву и третьи жёсткошерстные совсем отличаються характером от них знаешь что ожидать и няни велеколепные при чём на своём опыте у нас такая красавица есть. Вы прежде чем писать хотя бы прочтите за каждую породу и после пишите конкретный вопрос кто вам нужен?? ? компаньён, охранник, или декоративная собака, но опять же вам только нужно прочитать о каждой породе и заходить на форум по каждой породе что заинтересовала.. . Удачи при выборе!! ! а это наша красавица няня и отличная, послушная жёсткошерстная такса

Pucca Kim

Лабрадор

Жм
Жменька

бультерьер

Baba.nina Pixto

лабрадор)

Александр

Дворняжку из приюта!