Наталья Бутылкина

Посоветуйте породы собак.

- В качестве компаньона.
- Не требовала многочасовых выгулов (как, например, Хаски)
- Проживание в 3-комнатной квартире.
- Вес взрослого самца был в районе 15-20 кг.
- Спокойно уживалась с котом.
- Не сложно было найти хорошего заводчика на территории РФ.

Благодарю за ответы)

Михаил Швецов

Вельш-корги пемброк/кардиган
Овчарка в теле маленькой собачки, не требует больших физ. нагрузок, но гулять нужно.
Не сильно линяет, не агрессивна, питомников много. Вес до 17 кг, по моему самое то!
Пастушья собака, но их держат в основном как компаньонов, очень умные, легко дрессируются.

Андрей Захаров

Бигль, хороший питомец, и гулять с ним не надо много, ну часиков 3, их вес достигает около 15 кг. Спокойно ладит с другими животными, вот несколько питомников:

АСТРА ВЕГАС www.astravegas.ru/т. 8 (926) 177 50 74
ДЖОЛИ ВОЙС www.jollyvoice.ru/т. 8 (495) 683 02 50; 8 (916) 677 02 03; email: dear-rada@yandex.ru
Заводчик Костылева О. В. т. 8 (916) 750 45 45
СИМОНАЛЕНД www.beagle-simona.narod.ru/т. 8 (916) 627 52 06
ШЕР-АМИт. 8 (916) 833 77 28

Modest Zvyagintsev

корки спаниель и очень милая свинка по породе - бультерьер!

Андрей Лобанкин

Дворнягу с улицы возьмите! Будет лучшим другом и по размерам чаще всего не большие. И с котами уживаются. (У самой кобель со стаи (взяли его взрослым) идеально живёт с котом (Кот тоже с улицы).

Юлия Мунтян

немецкая овчарка

Ольга Хайруллина

Хаски не требует выгулов???? где вы это прочли?? ?
Пемброк-вельш-корги (классные собачки, но если не ошибаюсь, дороговатые)

Размеры:
рост: 25,5-30,5 см
вес: 13,5 кг
возраст: 15-17 лет
Показатели
— уход за шерстью: 5
— здоровье: 4
— обучаемость: 5
— любовь к детям: 5
— дружелюбность: 5
— адаптация: 5
— подходит для новичков: 5
ОПИСАНИЕ
Небольшие, неприхотливые, любящие детей собачки, которые идеально впишутся в большую и дружную семью, которая окружит животное своим вниманием и любовью. Быстро адаптируются и находят общий язык со всеми животными.
Подходят для неопытных собаководов.
Характер: Эти товарищи невероятно добродушные, преданные и любвеобильные. Станут идеальным компаньоном для детей и взрослых. Любят путешествовать, тяготеют к новому, так как отличаются пытливым умом и ярко выраженным любопытством. Хорошо дрессируются и привыкают к новой обстановке. Обожают подвижные игры и большую часть действий совершают на бегу. Хорошие приспособленцы и неплохо уживаются в городских условиях.
Уход: Они не требуют по отношению к себе щепетильного ухода. В частом купании не нуждаются. Ухаживая за шерстью, достаточно 1-2 раза в неделю вычесывать их мягкой щеткой.
Прогулки: Они очень любят гулять, предпочитая исследовать территорию неустанно бегая взад и вперед. Они не требуют долговременных прогулок, но очень важно, чтобы выгул был разнообразным и осложнялся какими-то нагрузками (бег за мячом, за палкой, преодоление препятствий, сопровождение хозяина во время велопрогулки или катания на роликах и т. д. )
Здоровье: Собаки данной породы весьма выносливы и неприхотливы. Но особое внимание стоит уделять их зрению и ушам.

Ольга Самелюк

Немецкая овчарка

Елена Панченко

- В качестве компаньона.
- Не требовала многочасовых выгулов (как, например, Хаски ???хаски
- Проживание в 3-комнатной квартире.
- Вес взрослого самца был в районе 15-20 кг.
- Спокойно уживалась с котом.
- Не сложно было найти хорошего заводчика на территории РФ.
Большая или маленькая или средняя

Йорк

Dima Maksimov

Мне нравятся пекинесы. Отличная собака! Ничего не грызёт, не труслива, не пустолайка.

Саня Желик

с котом-это кане корсо. движения много не требует. но вес 40-45(суки) очень легко дрессируемая порода. обожает всех домашних (кошек, птичек, крысок) кобели упрямые-не берите.

Антон

немецкая овчарка

Со
Софья

Посоветую русского спаниеля, подходит по критериям. Немецкая овчарка, Лабрадор. Да много таких пород. Зайдите на атлас пород и наслаждайтесь! Выбирайте, какая приглянется-гуглите про нее, узнаете ну или на крайняк у снова тут вопрос задаете. Допустим poisk druga набираете в адресной строке и готово, там все написано. Удачи!