Nihao Nihao

Посоветуйте породу собак 🙂

Решили с мужем завести собаку. Но никак не можем подобрать породу. Хочется собаку средних размеров. желательно поактивнее, но не агрессивную. Очень люблю далматинов, но их в квартире не советуют держать: ( Вот мне какую нибудь альтернативу этой породы.. .

Хочется ооочень активную собаку, но чтобы можно было держать в квартире... Время готовы уделять по максимуму.

Екатерина Шестак

Джек-рассел-терьер - активная порода. Ещё доберман, но это служебная порода, серьёзная. Бордер-колли.

Assyr

Возьмите дворняжку из приюта

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Басенжи, единственна порода собак, которая не лаит.

Иван Родькин

Колли, бордер-колли, спаниели... много хороших пород...

Стас Барткус

Бордер колли если готовы к 2-часовым прогулкам, если нет - джек рассел.

Ан
Анна

Голден-ретривер или лабрадор-ретривер

Надежда Дворенкова

Оралндина Фрай, извините конечно, но что за фантазии вы пишите? "Любая собака может быть агрессивной, если ее не дрессировать, порода -это всего лишь внешний вид". Ну да конечно, внешний вид. Хотите сказать, чихуахуа и немец - отличаются только размером, а так, можно обеих по 15км гонять? !

Из приюта сделайте добро собаки, а не себе. Да кто знает, что за характер у дворняжки, лотерея. Да и, укусит ребенка, потом опять собаку в приют, кому оно надо. Породистая - имеет свой, точный характер - по нему и выбирают. Вам, посоветовала бы ретривера, очень хорошо ладит с детьми, нуждается в физической нагрузке, и в квартиру также, подходит. Немец, тоже подходит в квартиру, только с ним заниматься надо больше чем с ретривером. Обе породы, любят детей, и оценка "5" к обучению.

Танюшка Любимова

как не плохая альтернатива долматину возьмите цвергпинчера, размером меньше, короткошерстный, очень активные, преданные, легко дпессируются и прекрасно живут в квартире)

Александр Канин

Спаниели очень активные, лабрадоры, ретриверы, сеттеры ну или обычную дворнягу.

Ка
Кариа

как порода собак может быть агрессивной?... зависит от воспитания хозяина а не от хотелок и породы.. нафига собака нужна которая не гавкает? почему далматинов любите? 101 насмотрелись?... или гламурные собы??.. бигль, боксер, такса, басенджи, цвергпинчеры, вельш корги, колли, шелти.. ну че еще???

Александр П

Мне очень нравится порода померанский шпиц. У меня он есть. Эта собака и для квартиры подходит и очень смешная и веселая

Вика

Мне нравятся БШО: дружелюбные, игривые, послушные.
Граф выполняет команды https://youtu.be/reI70JdpfNo
Граф, собака едет на прогулку https://youtu.be/PCdaEXySCM0