Артур Исаков

Как в дом. условиях вырыщивать цитрусовые

Lib For

Посадить косточку и ждать. Пикировать как и все др растения. Цитрусы любят хорошее освещение, повышенную влажность и регулярный, но умеренный полив.

Андрей *****

Цитрусы бывают разные. Например грейпфрут и апельсин дома выращивать неудобно, так как плоды крупные, цветёт через 10 лет после посева. А мандарины и клементина - в самый раз. Косточку сажать сразу, а лучше несколько с учётом процента выживаемости. Через 2 года можно сделать прививку и получать цветение быстрее, но это не естественно.

Татьяна Фоменко

Берешь землю для цитрусовых насыпаешь в небольшой горшок с дренажом, углубляешь косточки на 1 см, НЕ ГЛУБЖЕ! ! !(косточки должны быть только что вынутыми из плода перед посадкой. Если вы все правильно сделали то через месяц появится вот это:
А это через год:

А вот это через 6 лет:

Удачи вам