Наталья Бубнова

Как содержать цитрусовые в комнатных условиях?

0Ин80

Обыкновенно. Горшок должен не превышать 3 см от корней растения. Подрезать тоже можно. Лимон подрезки не боитс я. Как и все цитрусовые. Поливать раз в три дня. Пересаживать растение почти каждый год . И всегда горшок на 3 см больше выбирать.

Михаил Fox

Для плодоношения цитрусам нужна прохладная зимовка (+10 - +15). Если можете создать такие условия- заводите цитрусы. С остальным разберетесь.

Егор Филиппов

Необходимо выбрать самое светлое окно, поливать только после просыхания верхнего слоя земли. Подкармливать с марта о сентябрь. Иногда устраивать тёплый душ. Зимой надо устроить дополнительное освещение или прохладную зимовку на утеплённой лоджии (7-15 градусов) . И набраться много-много терпения.

Алексей Ленивкин

почва для цитрусовых должна быть не жирная, ни один торф,
и влажность должна быть в районе 45-65

Александр Питч

и ещё надо обязательно опрыскивать 2-3 раза в день теплой водой