Максим Тарасов

Сотрудник ДПС в грубой форме сделал замечание о неправильном переходе улицы. Не представился. Как быть?

Мои действия понятно, но он блюститель закона и поведение ХАМА

Ирина Родкина

Указать ему на несоответствие и попасть на долгую процедуру оформления и оплаты административного правонарушения, или же плюнуть и идти, пока дают.

Дмитрий Немов

Не нарушать правила. Вы нарушили правила, инспектор же проявил к вам снисхождение, а вы еще и нос воротите.
Согласно 4.3. ПДД Пешеходы должны пересекать проезжую часть по
пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их
отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При
отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается
переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без
разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в
обе стороны.

Согласно ст. 12.29 КоАП:

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Павел Титов

улицу правильно переходить. он ведь мог и на 3 часа закрыть

Андрей Никитенко

Правильно переходите улицу.
На лицо причинно-следственная связь: вы совершили нарушение, а он нагрубил вам. Если бы вы НЕ совершали нарушения, а он всё равно нагрубил бы вам-вот тогда нужно возмущаться.

Евгений

скоро будите в туалет по струнке ходить.. вот дебилы из думы скоро примут законы.. еще и пукать запретят.. штрафовать будут... голосуй за..

Ирина

Перо ему в бок.. а если серъёзно - мент всегда прав, включить дурака- а я больше не буду - и свалить по своим делам.. . разборки с ментами - дело мутное и неблагодарноеюю та и нервные клетки не восстанавливаются.. говорят..

Алексей Булыгин

в лоб ему дай

Оксана Цуркан

Поблагодарить за замечание с ласковой улыбкой и обещанием исправиться. Можно еще сказать ему, что он милый хороший человек с трудной судьбой, из-за которых ему приходится делать замечания разным несознательным гражданкам, создающим аварийные ситуации на дорогах.

Алексей Рогожин

Мужик наверное задолбался за смену за пешеходами бегать, вот и взъярился.

Екатерина Широкова

Ходи правильно, дура.