Юрий Васильев

можно ли проращивать овёс в вате?

Екатерина Власова

Я для кошки проращиваю просто в емкости : наливаю в банку воду, засыпаю овёс и жду, когда заколосится. Как только подрастёт - даю кошке. Овес очень быстро впитывает влагу, надо следить, чтобы зёрна не засохли.

Елена Бокова(Гришина)

просто посеять эффективнее имхо

Ан
Анаст

лучше в марле -

Александр Власов

Можно, но лучше в хлопковой ткани.

Olqa Melnikova

Если будете сеять в огород- он и так хорощо всходит. А если проростки для еды- можно просто на блюдечке, поддерживать влажность, в светлом теплом месте.