Наталия Палчей

СЕМЕНА КОЛОКОЛЬЧИКА ПРОРАЩИВАТЬ НА СВЕТУ ИЛИ В ТЕНИ?

ПРОЧИТАЛА МНОГО КОММЕНТАРИЕВ, КТО СОВЕТУЕТ НА СВЕТУ, НЕКОТОРЫЕ ТОЛЬКО В ТЕМНОТЕ, КТО ПРАВ?

Владимир Андрианов

есть разные колокольчики, двулетний можно и засыпать, скученный прорастает на поверхности, но в холодильнике, значит в темноте, но в основном сеют поверхностно не из-за того, что свет нужен или нет, а из-за того, что семена мелкие и засыпав землей, они не взойдут

Борька Богдан

семена колокольчика я чуть заделывала в бороздки, но дома не сейте, много света нужно, посейте в июне на рассаду в ящичек