Андрей Дмитриевцев

Россияне, неужели вы и этим будете довольны и будете ещё это как-то оправдывать?!

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности близких родственников осужденных за преступления против общественной безопасности.

Преступления против общественной безопасности - это целый раздел Уголовного Кодекса, 23 статьи УК РФ, среди них 214 "Вандализм", 213 "Хулиганство" и 212 "Массовые беспорядки", которые регулярно применяются против политических оппонентов власти.

Согласно внесенному законопроекту, родственники заключенных по хулиганке, равно как и родственники осужденных за что-нибудь навроде 219 УК РФ - "Нарушение правил пожарной безопасности", подпадают под уголовную ответственность.

Под прикрытием борьбы с терроризмом в Госдуму внесен законопроект чудовищной репрессивной мощи.

Га
Галина

Если твой сын готовит теракт, ты об этом знаешь и не препятствуешь, то ты преступник и есть. Что тут непонятного?