Сергей Белов

После сна, всегда много чихаю и заложен нос, что это может быть? Аллергия?

На протяжении дня тоже чихаю, но не так много, как после сна!

Валентина Степанова

увлажнитель воздуха купи.... или мокрую простыню на ночь на батарею...

Дима Соловьёв

мож дома пыли много, а впыли аллергены.... или подушки если перьевые пуховые раз в год два надо чистить. или менять ...

Светлана Молчанова

Возможно аллергия. Сделайте тест на респираторные аллергены.

Марк Похилец

Поздравляю . У тебя аллергия. Возможно на клеща пылевого. У меня тоже самое. Утром просыпаюсь с забитым носом и открытым ртом. Вообще аллергия не лечится. В некоторых случаях лечится. Обычно после гормональной перестройки. У всех по разному.

Никола Ф

на клеща пылевого лечиться вполне просто и без болезненно для перестройки организма чай с календулой по пей на протяжение трех дней по три раза в день без сахара.

Ир
Ирина

Именно всегда и после сна, тогда возможно что и аллергическая реакция. Посоветуйтесь с врачом, может назначит курс антигистаминных препаратов, если после применения антигистамина, ситуация улучшиться, то вероятнее всего, что реакция аллергического характера.