Светлана

Барахлит тюнер фм в музыкальном центре, вопрос к радиолюбителям

В JVC 20 летней давности (модель mx-s20) после 10 минутного прогрева, пропадает звук из за того что пропадает на дисплее гаснет надпись настройка и соответсвенно на стереодекодер поступает сигнал мут (блокировка звука) Заодно с надписью тьюн на дисплее гаснет надпись стерео, т е приемник переходит в режим моно. Я перерезал дорожки по которым течет сигнал мут и таким же образом включил принудительно режим стерео. После этого центр нормально работает все ловит и т д. Народ намекните где искать дефект, может это электролит, сама микруха что врятли, кварц, или стабилитрон, короче все перечислил, жалко его выбрасывать на помойку а ковыряь уже подустал если честно.

Похожий дефект с ямаха пиано крафт 150 модель сиди ресивера. Короче в режиме ауто центр молчит лишь изредка попискивает пробивающимся эфирным сигналом. А в обычном режиме все ловит моно на отлично. Я час назад перерезпл дорожку включив режим принудительного стерео, но мне прием не понравился появились помехи. Народ подскажите какой нибуть типовой дефект что бы голову не ломать паяльником ткнуть раз и все что бы.

Алёна Маркова

Спросите на сайте ремонтников подобного!