Maxim Belyakov

Если Вояджер-1 выйдет из зоны притяжения Солнца, станет ли он удаляться от нее (или наоборот) на 200км/с?

Уже разобрался. Закрыто.

Как я понял, начальный импульс от Солнца у него все равно есть, значить будет двигаться со своей скоростью, пока сам не затормозит от межзвездного газа. Учитывая, что газ крайне разряжен, останавливаться он будет долго

Андрей Буробин

http://www.rg.ru/2013/09/15/voyadger-site.html

Его подгонял солнечный ветер. Теперь нет.
К тому же из зоны приятжения Солнца аппарат не вышел.

По идее, замедление должно быть интенсивнее, чем с учетом только межзвездного газа.

Тоня Ерёменко

Нам скажи теперь, если разобрался) ) Куда он полетит? Или на месте останется?

Павел Комаров

если вышел из зоны притяжения, то вышел и станет удаляться