Михаил Д*************

Тригонометрия; Косинус.

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться вот: косинус - это чётная степень, что означает cos(-x)=cos(x), исходя из этого могу ли Я произвести следующую перестановку знаков: Cos( а - х ) = Cos( а + х ) ? Если это не правильный вариант, то как насчёт этого: Cos( a - x ) = Cos( x - a) ? Или же для изменения знака мне нужно вытащить минус и поставить его перед косинусом? а - какой-то угол, х - неизвестная величина (ну так, к сведению) .
Большое спасибо за помощь=)

Виталий Башкиров

1. Косинус - четная функция, а не степень.
2. cos(a-x)=cos(x-a).

Ольга Гараева

Поищи как расписывается косинус суммы, поймёшь, почему нельзя приравнять то, что ты пытаешься приравнять.