Детский Сад 2443

Простой вопрос тригонометрия

Здравствуйте, вопрос идиотский но не могу понять. Вот допустим у нас есть значение кос ( пи/6) ,которое равно по таблице (кв. корень3/2) ,а если у нас косинус (- пи/6)?знак будет меняться? если да то получается (-корень 3/2),правильно ли я думаю? еще пример :кос (2пи/3)= -1/2,а значит кос (- 2пи/3) будет 1/2 верно?
а еще вопрос, у кого какие методы есть чтобы запомнить таблицу син кос тнг ктнг?

Юлия Тимощук

синус и тангенс и котангенс - нечетные, у них знак можно вынести наружу. sin -a = - sin a
косинус - четный, у него знак на значение не влияет, cos -a = cos a