Ев
Евгений

у вас в школе были учителя, которые постоянно рассказывали о своей жизни и еще кучу лишнего текста? про что рассказывали?

Катя Родина

читали нотации о нравственности

Tik Yericyan

Учительница истории, все её называли "инопланетянка" ,рассказывала о всем кроме предмета.... а оценки ставила с "потолка" За что была любима всеми.

Яна Гасанова

Мне повезло: у нас был учитель, Борис Ефимович Белкин, который рассказывал нам не только о законах физики, но и о своих путешествиях, о своей прошлой работе на Северном полюсе, о фильмах Тарковского и Германа (и даже организовывал показы этих фильмов) , вообще, мог на некоторое время отвлечься от урока и просто рассказать что-то интересное и (или 🙂 ) смешное. И успеваемость наша от этого не страдала ничуть, зато никто не уставал сидеть на уроках, да и учителя уважали. И нам было интересно его слушать, представьте себе. 🙂
А другой учитель, Игорь Иванович Долуцкий (автор учебника истории, может, слышали) , рассказывал нам о своих археологических поездках и находках. Мы, тогда пятиклашки, обожали его уроки.
А ещё одна учительниица биологии, Ася Ильинична Домбаян, рассказывала о.. . Гребенщикове, "Город золотой" тогда впервые благодаря ей мы услышали. Могла пошутить так, что все под парты сползали от смеха.: -) Могла и строгой быть. Её любили и старались на переменке поговорить просто так, "за жизнь".
Короче, спасибо им, нашим учителям, за то, что оставались личностями в школьной системе. 🙂

Герман Митенков

О да, была такая все время говорила что она пельмени с капустой бедненькая ест, про сыночка своего непутевого рассказывала, про невестку и еще кучу всякой лабуды

Анна

Да, директор школы вела у нас русский и литературу, и вместо того, чтобы объяснять материал вела, как она выражалась, "уроки жизни". Рассказывала о своей молодости, о том, как она работала учителем физкультуры, и, навалившись животом на парту, дама комплекции фрекен Бок пыталась продемонстрировать "ласточку"))

Pa
Pavel

Есть такая преподавательница в университете, а что? Я люблю) Сидеть вместо пары слушать о ее молодости, концертах, взаимоотношениях... Интересно кстати) И куда лучше нудных лекций и записей)

Наталья Лебедева

были но по предметам типа ОБЖ, труды
по ведущим предметам такого не было

Алексей Тарасов

Биологичка часто рассказывала какая у неё красивая фамилия - ДОРОНИНА, всех достала .

Ирина Агеева

у сына была такая классная руководитель.. прийдёшь на собрание и слушаешь.. какой идеальный у неё сын...

Ольга Шилькова

Физручка пол-урока рассказывала, как в Москве кроссовки купила... Она даже одну сняла, перед носом вертела...))))))

Медер Учбаев

да, много таких преподавателей ( у меня после школы), мне тоже нравилось их слушать, обычно это веселые, интересные люди. Очень много от них узнали. А была еще препод у меня, не поверите, вот она что-то с чем то, начинает истории из жизни рассказывать вроде бы такие обычные и потом начинает городить что она с инопланетянами встречалась, с дикими зверьми разговаривала. Жутко если честно от ее разговоров было, а как препод умная женщина (юрист, очень прошаренный), ну ей простительно, ей где-то за 70=))

Baha Baha

Учительница русского языка пол-урока рассказывала о своих болезнях старости.

Ra
Rastaman

По биологии была такая Цуканова. Предмет ее терпеть не могла, но еще хуже было когда она начинала злиться и вспоминать как она не поступила на юр. фак-т и ей пришлось идти в пед. институт. Теперь она бедная преподает биологию, а мы не дети, а сволочи