Светлана Ермолаева

Если мужчина в зрелом возрасте одинок - он считается самодостаточным холостяком, а если женщина - ее начинают жалеть?

Или не так? Одинокая женщина в возрасте без детей или допустим вырастившая детей, которые уже живут своей жизнью, может считаться самодостаточной? Или самодостаточность женщины определяется исключительно наличием мужчины?

Ан
Анна

Самодостаточность в любой ситуации определяется наличием внутреннего равновесия у самого человека. Всё остальное - стереотипы.

Сайфулло Насридинов

Наличием или отсутствием меряют не все люди)
Самодостаточна женщина (как и мужчина) только тогда, когда САМ (а) уверен (а) в этом)

Наталья Белякова

скорее всего, мужчина может и хочет и в 80 лет (нам спешить особо некуда) а напротив если женьщину не хотят, наверно это уже другое))

Галя Душкевич

В нашем обществе, которое полно людей с комплексами и откровенно глупых людей, иногда такой маразм можно услышать. . .На каждого неудачника и психа внимание обращать? Да никаких нервов не хватит...

Елена Шведова

самодостаточность женщины определяется не наличием мужчины,
а чисто материальным достатком и ее способностью самостоятельно

оч. хорошо заробатывать деньги, причем на престижной работе