Эн
Эндже

Здравствуйте. Подскажите как сохранить фото для печати на баннере?

Я сохранила в TIF и CMYK, но оно получается около 70 точек на дюйм... а печать позволят до 1400 выводить... ну 300 считается хорошим качеством. Что делать?

На
Наталья

Надо было изначально правильный р-р и разрешение задавать, когда рисовала.. . XD Если в векторе отрисовывала, то его легко изменить...

Диана

у вас 70 PPI а плоттер печатает 1440 dpi
получается у вас количество пикселей, а у плоттера сколько капель чернил он может сделать различимых это совершенно разные понятия

на банере, какого размера банер и с какого расстояния на него смотреть будут, если более 10-ти метров от зрителя, то и 36 достаточно, 70 это 2-5 метров

P.S. Просьба сформулировать ответ, не используя латиницу, ссылки и картинки.
Ограничение будет снято, как только вы станете Знатоком.

вот такой, теперь я не знаю как снизить свой статус до знатока, чтобы получить право отвечать на вопросы 🙂

Димон

1400 - развод педалей. для баннера и 70 дпи хватит с головой. Вы же не будете его с расстояния вытянутой руки рассматривать.

Юрбас

70 ппай для разрешения - это мало для печати, баннеры печатают с 200, 400, в любом случае в лабе вам помогут подготовить изображение) На дпай, как тут писали, обращать внимание не стоит, это не относится к подготовке изображения для печати.

Василий

Катрин, Ваша проблема в том, что Вы путаете ppi и dpi - прочтя оба-два Ваших вопроса, я наконец поняла в чем дело.
Разрешение изображения - ppi - это кол-во пикселей на дюйм.

Разрешение печатающего устройства - dpi - кол-во капель краски на дюйм. Как правило, оно ВЫШЕ чем ppi в несколько раз, ибо обычно каждый пиксель печатается более чем одной каплями краски.

И в общем dpi Вас не особо касается.

Читайте. http://demiart.ru/forum/journal.php?user=22089&comm=8593