Юля Богданенко

Можно ли восстановить паспорт если живу в другом городе мне 17 лет и я под опекунством и документов никаких на руках нет

Потерял паспорт что делать 17 лет нахожусь под опекой соц педагога живу в другом городе можно ли восстановить по месту жительства

Татьяна Хритошина

Скорее всего нет

Татьяна Коровкина

Получать новый паспорт в связи с утерей предыдущего, можешь только с педагогом по опеке .

Любовь Сироткина

по идеи да но сходи в стол напиши на утерю чтоб справку хотяб дали

Алексей Севостьянов

Можно но скорее всего органы ЗАГСа отправят вас восстанавливать по месту жительства сославшись на то, что у них и без вас работы полно.. . Если никаких документов нет, то восстанавливают с нуля, то есть начиная со свидетельства о рождении, а этим занимается ЗАГС. Имея свидетельство о рождении вы идёте с ним в паспортный стол, там вам сделают новый паспорт но не всё так просто-за утерю, кажется полагается штраф.. . Может в паспортном столе вам и так справку дадут но на каком основании, на честном слове что ли-не уверена.. . Да! Кстати к полицаям сходите, а то к 18-ию внезапно кредит на вашу голову свалится-заявите об утере паспорта. Вы несовершеннолетний, да ещё и при опеке социального педагога, этот человек должен вам помочь, так как вы под его опекой-вместе восстанавливайте свои документы.

Натуська

Лучше уж оформить тождество (у нотариуса) , на мой взгляд. И жить с ним.
А паспорта выдают с чипами и штрих-кодом, насколько знаю. Лучше совсем не иметь никакого, чем такой!

Наталья Федоренко

Можешь по месту жительства, напиши заявление в паспортный стол, они сделают запрос куда надо