Денис Вишняков

Мне 17 лет. Умер отец. осталось наследство пол дома. как мне отказаться от наследства?

Оксана Абдулова

кто же отказывается? подумай ещё раз.. . а вообще- этими делами нотариус занимается.

Азамат Аликулов

пойти к нотариусу.

Андрей Лебедев

написать дарственную в пользу других наследников

Ангельский Волк

До достижения Вами 18 лет все действия можно совершать с согласия законных представителей. Если нет родителе то обратитесь в орган опеки. Но зачем же отказываться от недвижимости? Если не хотите в нем жить то его можно продать и у Вас будут деньги на то что бы приобрести другое имущество и т. д..

Ольга Сурова

Зачем отказываться? Что у отца были большие долги? Нотариус это решает, иди к нотариусу. не тяни время, в течении полугода надо посетить нотариуса. с ним поговори, он все знает....

Наиля

Вместе с половиной дома - Вам осталось половина земельного участка (Читай Земельный кодекс РФ)!! ! -У Вас много лишних денег, чтоб разбрасываться домами с землёй?? ? - Откажешься от имущества - совершишь самый глупый поступок в своей жизни!!!

Masud Barati

не будь идиотом и не слушай ни кого!! ! забирай наследство себе!! ! а родственники в таких случаях становятся жадными и завистливыми!!!! ни кого не слушай и принимай наследство!! ! зайди к нотариусу и спроси какие документы собрать, он все подскажет, если не знаешь к какому нотариусу идТИи, то зайди к любому и опиши ситуацию, он тебе подскажет к какому тебе обратиться, если у вас деревня и нет нотариуса, то в сельсовет к заму Главы топай - там они этими вопросами занимаются!

Любовь Яковлева

Вообще говоря, тебе правильно советуют наследство принять.
Однако если ты совсем не хочешь его принимать, специально никаких действий совершать не нужно. Достаточно 6 месяцев не появляться у нотариуса, и за счет твоей доли в наследстве пропорционально увеличатся доли других наследников.